gram news
Аватар канала Недвижимость Live

Недвижимость Live

@bazaestate

Лучший канал про недвижимость. Нетипично о недвижимости и главном с юмором. Здесь — новости, разборы, юмор, инсайды и немного жёсткой правды. Навигация: t.me/bazaestate/6066 Чаты: t.me/bazaestate/6029 Реклама, связь: @bazaestate_bot

ПроектыRUНедвижимость

38,600подписчиков

Открыть канал

Последние посты

  • Недвижимость Live

    23 сент., 16:05

    ⚡️ БАНКИ БУДУТ СПРАШИВАТЬ, ОТКУДА У ВАС НАЛИЧКАЦБ решил усилить контроль за происхождением наличных денег при операциях клиентов.Рекомендации для банков уже выпущены: кредитным организациям советуют ежедневно анализировать операции с крупными суммами наличных и при наличии подозрительных признаков выяснять источник денег.Под внимание попадают: 💰 внесение крупных сумм рублей на счёт; 💱 операции с наличной валютой обмен; 🏦 операции физлиц, ИП и компаний, которые выглядят нетипично для их обычных финансовых оборотов.❗️ И это ещё не всё: 23 сентября ЦБ сообщил, что готовит поправки в 115-ФЗ, которые должны усилить регулирование проверки происхождения наличных уже на уровне закона.#цб@bazaestate🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    2,19064221Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 14:55

    😐😐😐 В Москва-Сити лифт ждут по часуМосквичка за минуту разрушила иллюзии о работе в башнях Москва-Сити. 🚗 На машине — работать на платную парковку + пробки. 🛗 Лифта иногда приходится ждать до часа. 🍔 Еда внутри — примерно в 2 раза дороже, чем за пределами Сити. 💼 А главное — в башнях работают вовсе не одни миллионеры. Обычные сотрудники, которые каждое утро едут на работу и потом стоят в очередях на лифт.🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    2,620видео721Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 11:35

    Может стоит обратиться к ипотечному брокеру? 😁🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    2,970видео322211Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 10:10

    🚨 Полиция начала обходить квартиры в Москве, чтобы выявлять владельцев, которые сдают жильёИщут тех, кто сдаёт жильё, но забывает про налоги.По данным СМИ, участковые вместе с другими службами начали проверять квартиры, где потенциально может сдаваться жильё без декларирования дохода. 👮 Участковый устанавливает, кто фактически живёт в квартире. 📄 Может попросить объяснения и сведения о договоре найма и других документах. 🔎 Собранная информация может быть передана в налоговую для дальнейшей проверки.💰 А дальше уже налоговаяЕсли ФНС установит, что собственник получал доход от аренды и не декларировал его, возможны доначисление налога, пени и штраф.При доказанной неуплате речь может идти о НДФЛ за предыдущие периоды, а штраф составляет 20% от неуплаченной суммы, либо 40% при доказанном умысле.Власти Москвы выявили 154 тыс. трудоспособных граждан, у которых есть признаки получения теневых доходов от недвижимости и автомобилей, при этом официальных доходов нет. Власти используют данные о собственности, транспортных средствах и другой информации, чтобы оценивать потенциальные незадекларированные доходы.Логика примерно такая: 🏠 есть несколько квартир 🚗 есть автомобили 💰 официального дохода нет 🔎 возникают вопросики: а на что живёте?#налоги@bazaestate🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
  • Недвижимость Live

    23 сент., 08:59

    ⚡️ В Воронеже десятки жителей обвинили гендиректора риэлторского агентства в присвоении денег, которые передавались на покупку жилья. Ущерб может составлять более 100 миллионов рублей. По состоянию на 12 мая 2026 года, в полицию поступило уже 31 заявление от
    3,060видео81Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 07:45

    🇯🇵 Однушка в Токио — вдвое дешевле московской студииВ сети сравнили цены на жильё в России и Японии — и цифры получились любопытные. 🇯🇵 Токио: небольшую квартиру можно найти примерно за 10 млн ₽ 🇷🇺 Москва: сопоставимая студия — около 20 млн ₽А с курортами разрыв ещё заметнее: 🇯🇵 Атами — от 1,5 млн ₽ за квартиру 🇷🇺 Сочи — около 12,5 млн ₽ за похожее жильёКвартира на японском курорте может стоить почти в 8 раз дешевле, чем в Сочи.Готов стать самураем? 🌟#забугром@bazaestate🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    2,8405411Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 06:26

    🏠 Чтобы накопить на квартиру в Москве, нужно отказаться от 90 отпусков в Турции.Жильё массового сегмента в Москве стоимостью около 20,5 млн ₽ по цене сопоставимо с: 🇹🇷 88 поездками в Турцию 🇪🇬 105 поездками в ЕгипетИными словами, чтобы накопить на московскую квартиру, придётся отказаться примерно от 90 отпусков.А если не копить, а брать ипотеку — то от отпусков, придётся отказаться ещё больше.🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    3,080322111Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    23 сент., 05:14

    Просто поставь домой коробочку и расположи свои зад под шконочку 😂🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    3,160видео105111Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 16:52

    🤔 Девушку оштрафовали на 3 000 ₽ за траву за забором.При этом сам участок у неё ухожен и претензий к нему нет.А заросли за забором она специально не косила — высокая трава хоть как-то защищает участок от грязи и пыли, которые летят с разбитой дороги.🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    918видео432Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 15:34

    ⚖️ Риэлторы за один нашли покупателя — и решили заработать 200 000 ₽. Но что-то пошло не такВ Кузбассе 64-летняя женщина подписала договор с риэлторским агентством на поиск покупателя для своей квартиры.По словам женщины, ей объяснили, что договор фактически бесплатный, а платить придётся только если квартира будет продана. Но в договоре оказалось: 200 000 ₽ за услуги агентства и сложные формулировки.Причём платить требовалось не за продажу квартиры, а за саму работу по поиску покупателя.Женщина уже на следующий день отказалась от договора, направив уведомление.И тут произошло самое интересное: агентство сообщило, что как раз в этот день нашло потенциального покупателя и предложило организовать просмотр квартиры.После этого потребовали свои 200 000 ₽.🧑🏻‍⚖️ Женщина пошла в суд. Мариинский городской суд Кемеровской области встал на её
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    1,450211Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 14:29

    Жилищный вопрос решился неожиданно 😂🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    1,72010521Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 13:26

    🏦 ВТБ удвоил первоначальный взнос по льготной ипотеке до 40,1% для части новостроекНа этапе одобрения заявки по-прежнему будет фигурировать минимум 20,1%, но окончательный размер определят уже после выбора конкретного объекта.Так, 20,1% сохранят если: — если дом строится на проектном финансировании ВТБ, — используется программа «Купи ставку», — комбинированная ипотека, — ИЖС — рефинансирование. —————— — добыть слюну единорога — поймать лунный камень в полнолуние — победить дракона и забрать его ипотечный сертификат — доказать, что квартира построена в королевстве ВТБ — получить три желания у джинна — одно из них отдать банку — принести перо орла, который летает только над проектным финансированием ВТБ — пройти ипотечный квест 80-го уровняВо всех остальных случаях минимальный взнос увеличивается сразу до 40,1%.
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    1,910844Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 10:36

    🗣 «Эффект Долиной» хотят закрыть закономДепутаты направили в правительство законопроект, который должен защитить покупателей квартир при оспаривании сделок.Главная идея: 📍 признали сделку недействительной — квартиру нельзя возвращать продавцу, пока покупателю полностью не вернули деньги.То есть схема: «квартиру забрали → деньги потом взыскивай сам» может уйти в прошлое.Поправки предлагают внести в Гражданский кодекс РФ. Причём механизм хотят распространить не только на недвижимость, но и на автомобили.С вами была рубрика, законы которые не примут...#законы@bazaestate #депутаты@bazaestate🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
    1,99016149321Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 08:06

    ⚡️ Закон о рассрочке на новостройки в ближайшее время внесут в ГосдумуЗаконопроект о регулировании рассрочки при покупке жилья у застройщиков готовят к внесению в Госдуму.Проект №170308 уже опубликован Минстроем для обсуждения.Если закон примут, главное: 🟢 Рассрочку можно будет растянуть после сдачи дома — до 3 лет от плановой даты ввода. 🟢 Квартиру можно будет получить, не выплатив всю стоимость. 🟢 Квартира будет в залоге у застройщика, пока покупатель полностью не рассчитается. 🟢 Рассрочка попадёт в кредитную историю — данные будут передаваться в БКИ. 🟢 Досрочно погасить долг можно полностью или частично. 🟢 При систематических просрочках
    Иллюстрация к посту канала Недвижимость LiveИллюстрация к посту канала Недвижимость Live
  • Недвижимость Live

    10 сент., 06:06изменён

    ❗️ Zoom на Неве от ФСК и тот пдец7 августа 2026 года у ГК ФСК появилась заветная бумага — вторую очередь апарт-комплекса «Zoom на Неве» ввели в эксплуатацию.На сайте ФСК всё красиво: бизнес-класс, первая линия Невы, благоустройство, подземный паркинг, чистовая отделка. Сейчас застройщик продолжает продавать апартаменты в уже сданном комплексе.Но у покупателей впечатления от «бизнес-класса» несколько другие: «Zoom на Неве от ФСК и тот пдец, который застройщик сдает. Ни УК, ни застройщик ничего не делают. Лифты не работают, так как затоплены — это какой-то кошмар».По словам покупателя, часть корпусов сдается с чистовой отделкой, но жильцы еще не приняли апартаменты, а проблемы уже появились: — течет канализация; — протекает крыша на последнем этаже; — в подземном паркинге регулярно стоит вода; — из-за затопления не работают лифты; — при этом объект
    2,009видео102Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 04:21

    📖 Верховный Суд России защитил добросовестного покупателя московской квартиры.Бывшая собственница потребовала признать сделку недействительной, указав, что в момент заключения договора страдала психическим расстройством. Три инстанции ее подержали, сославшись на выводы экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела о мошенничестве.Заявитель в кассационной жалобе, ссылаясь на положения статьи 56 ГПК РФ, указывает на то, что поскольку экспертиза, проведенная в рамках уголовного дела, не может иметь преюдициальную силу при рассмотрении гражданского дела, именно Боронихина должна была заявить ходатайство о назначении подобной [экспертизы] в рамках настоящего судебного разбирательства, однако этого сделано не было.Коллегия по гражданским делам отменила принятые судебные акты, отметив необходимость установления юридически значимых обстоятельств,
    TelegramВерховный Суд РоссииВерховный Суд России защитил добросовестного покупателя московской квартиры. Бывшая собственница потребовала признать сделку недействительной, указав, что в момент заключения договора страдала психическим расстройством. Три инстанции ее подержали, сославшись…
    1,8601274Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    10 сент., 02:59

    Дизайнеры, пора на заводChatGPT Astra 6 научилась проектировать ремонт — новая модель за секунды построит вам квартиру мечты по одной лишь планировке.#сеть@bazaestate🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    1,890видео144Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    9 сент., 16:14

    В Краснодаре нашли дом для «воздуханов» 😎🏠 Недвижимость Live 📲 Max
    1,400видео209Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    9 сент., 15:12

    2,42012521Открыть в Telegram
  • Недвижимость Live

    9 сент., 11:19изменён

    ❗️ Налоговая взялась за агентства недвижимостиПо сообщениям участников рынка, налоговая начала направлять агентствам письма счастья с требованиями пояснить расхождения между данными в отчётности и информацией, которую ведомство может получить из Домклик и других агрегаторов.Что могут сопоставлять: 🟢 количество сотрудников; 🟢 количество проведённых сделок; 🟢 заявленные доходы и обороты; 🟢 данные, указанные в налоговой отчётности, с активностью агентства на агрегаторах.Например: если в отчётности агентство показывает одно количество сделок, а на площадках за тот же период фигурирует совершенно другой объём, налоговая может заинтересоваться происхождением этой разницы.Похоже, у риэлторов начинается этап «поясните, пожалуйста, откуда у вас эти
    1,590видео256322Открыть в Telegram